Льготное питание.

Льготным питанием  обеспечиваются  дети из малообеспеченных семей, детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, детей из многодетных семей, детей сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов на основании Постановления  №108 от 13.03.2009 «Об установлении расходных обязательств муниципального образования «Город Саратов» на возмещение стоимости питания учащихся в муниципальных учреждениях».

Детям мобилизованных и добровольцев предоставляется бесплатное питание в школах. Их кормят в рамках принятого депутатами законопроекта о дополнительных мерах поддержки семей участников СВО.

Чтобы воспользоваться льготой, одному из родителей (законному представителю) необходимо обратиться в образовательную организацию с заявлением о предоставлении бесплатного питания в связи с призывом на военную службу по мобилизации (в том числе добровольцем) второго родителя обучающегося. Такое заявление необходимо для соблюдения закона о персональных данных в отношении ребенка, которому предоставляется данная мера поддержки.

При возникновении дополнительных вопросов можно обратиться на горячую линию министерства образования: 8 (8452) 49-21-07 в рабочее время: пн.-чт. с 9 до 18 часов, пт. с 9 до 17 часов.

Обеспечение молоком учащихся 1-4 классов.

Все учащиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным молоком на основании положения «Об обеспечении дополнительным питания учащихся 1-4 классов в части предоставления бесплатного молока...» и в соответствии с  приказом руководителя общеобразовательного учреждения.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предусмотрено
    Сведения о наличии общежития, интерната не предусмотрено
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2023 году наши выпускники поступили Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.

Оценка востребованности выпускников 2023 г.

Год выпуска Основная школа Средняя школа
    2023 49 27 9 12 31 27 1 3 0

Жизнеустройство выпускников 9, 11 классов по итогам 2022-2023 учебного года.

основное общее образование получили 49 выпускников школы.

Из них продолжают обучение:

Школа – 36 человека (73%), (2019г. - 67%), (2018-53%), (2017г. - 64%)

Продолжили обучение в СОШ № 1 – 27 человека (87%)

ССУЗы – 12 человек (38,7%)

работает - 1

Среднее общее образование получили 31 выпускник школы из 31 выпускника

Из них:
    ВУЗы – 27 человек (87%)
    Заочное – 2 человека
    Очно-заочное-1 человек
    Бюджет – 15 человек (48%)
    Коммерция – 9 человек (29%)
    ВУЗы Саратова-20 человек: СГУ-7, СГТУ-6, СГАУ-2, РАнХИГС-1
    ВУЗЫ г. Москва -7 человек: ВШЭ-1, МГТУ им. Н,Э.Баумана-1, МИРЭА-1,
    РЭУ им. Плеханова, МГУ-1, МИИТ
    Иные ВУЗЫ-Дальний Восток-1
    По профилю – 27 человек (87%)
    Поступили в учреждения профессионального образования -1 человек (3,2%)
    Будут работать – 3 человека (9,6%)

Мера поддержки.
    Мера поддержки
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучение которых организовано муниципальными общеобразовательными учреждениями на дому, в том числе возможности замены бесплатного двухразового питания денежной компенсацией от 29 марта 2023 года № 1117
    Мера социальной поддержки обучающихся.
    Мера социальной поддержки обучающихся
    Соцподдержка ОВЗ
    В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022) "Об образовании в Российской Федерации" Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования, закона САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "Об образовании" , Статья 11. Социальная поддержка отдельных категорий граждан в период получения образования обучающимся МОУ «СОШ № 1» Фрунзенского района г. Саратова предоставляются следующие меры социальной защиты: