Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием в 1 класс
    2023-2024 учебного года

Прием заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
             Для детей, не проживающихся на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Для приема родитель (законный представитель) ребенка представляет следующие документы:
    • Оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    • Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
    • Справка  о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории (оригинал по форме № 1);
    • СНИЛС ребенка (копия).
    • Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
    • Копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и(или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и(или) сестра.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием в 1 класс
    2023-2024 учебного года

• Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);
    • СНИЛС ребенка (копия).
    • Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

Прием обучающихся в 10 класс

В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 29.05.2014 № 313-П «Об утверждении положения об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в областные государственные образовательные организации и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» прием документов для осуществления индивидуального отбора в класс (классы) профильного обучения осуществляется до 15 июля текущего года.

Индивидуальный отбор в класс (классы) профильного обучения муниципальных образовательных организаций проводится в 4 этапа:

1. Не позднее 22 июля текущего года - составление ранжированного списка обучающихся.
    2. Не позднее 25 июля текущего года - составление списка обучающихся, рекомендованных к зачислению на основании ранжированного списка обучающихся и до заполнения установленного количества мест.

При равенстве баллов у обучающихся, претендующих на последнее или последние места из установленного количества мест, преимущественное

право на включение в список обучающихся, рекомендованных к зачислению, получают обучающиеся, имеющие более высокий средний балл аттестата об основном общем образовании.

1. Не позднее 30 июля текущего года - прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся о согласии на зачисление, личных дел обучающихся, подлинников аттестатов об основном общем образовании.
    2. Не позднее 1 августа текущего года - принятие решения о зачислении обучающихся, издание приказов о зачислении обучающихся в класс (классы) профильного обучения.

После завершения зачисления обучающихся в пределах установленного количества мест на незаполненные места зачисляются обучающиеся из ранжированного списка по тем же условиям зачисления.

Не позднее 7 календарных дней после дня зачисления информация об итогах индивидуального отбора и приеме обучающихся в класс профильного обучения размещается на сайтах общеобразовательных учреждений в информационно-коммуникационной сети Интернет и информационных стендах.

образовательных учреждений

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1″ Фрунзенского района г. Саратова в 2023/2024 учебном году планирует набор в 10 класс с углубленным изучением следующих предметов:

технологическое направление: физика, математика

- социально-экономическое направление: экономика, право

.

Опишите процесс перевода учащихся.

.

Укажите процесс и причины отчиления учащихся.

.

Укажите порядок и основание восстановления учащихся.